Place Place Phone Phone Mail Mail Opening Hours Opening Hours Shop Shop Secure Secure Restaurant Restaurant Person Info Calendar Info Room Info Other Info Adress Info

Qualität aus Südtirol

VITRALUX – Fassaden, Fenster, Türen
und Schiebesysteme

Seit 25 Jahren produzieren und installieren wir Fassaden- und Fensterlösungen (Außenabschlüsse) für die Baubranche.
In dieser Zeit hat sich VITRALUX zu einem starken und kompetenten Partner für Architekten und Bauherrn für moderne, hochwertige und nachhaltige Architektur in Mitteleuropa entwickelt.
Hohe Qualität zu einem fairen Preis, leidenschaftlich geplante und mit industrieller Präzision gefertigte Produkte spiegeln die Philosophie des Unternehmens wider.

Fassaden, Fenster und Türen von Vitralux bei Luxury Multibrand Store KRALER FRANZ in Toblach

Unsere Produkte

Außergewöhnliche Qualität trifft auf modernes Design

VITRALUX steht bei den Kunden für eine hochwertige und einwandfreie Ausführung der Arbeiten.
In unserer täglichen Arbeit kombinieren wir hervorragende handwerkliche Fähigkeit mit industrieller Fertigung: von der Produktion bis zur Montage. Dabei liefern wir keine Standardprodukte, sondern frische und innovative Ideen für eine hochwertige Baukultur. Deshalb steht bei uns die individuelle und kompetente Beratung am Anfang jeder erfolgreichen Zusammenarbeit.

Fassaden

Pfosten-Riegel-Fassaden, Elementfassaden, Ganzglasfassaden, Fensterfassaden

Fenster

Fenster in Aluminium, Fenster in Alu-Holz, Minimal Design, rahmenlose Verglasungen

Schiebesysteme & Türen

Hebe-Schiebetüren, Schiebetüren in Minimal Design, Falttüren, Automatische Türen, Portale und Eingangstüren, Schwimmbadschleusen

Glas & Metall

Wintergarten, Glasdächer, Weinschränke & Vitrinen, Verglasung & Brüstungen

Individualität nach Maß

Referenzen

Darauf sind wir stolz

Gute Zusammenarbeit

logo-zum-zirm
logo-technoalpin
logo-alpentesitin
logo-feuerstein
logo-sportler
logo-lumen
logo-pertinger
logo-gschaguler
logo-lindenhof
logo-wolf-systems
logo-innerhofer
logo-palace-merano
logo-miramonti
logo-mirabell
logo-store-kraler
logo-forestis
logo-intercable
logo-granbaita
logo-gkn
logo-dolomites-milk
logo-provex
logo-micros
logo-kronplatz
logo-calvallino-bianco
logo-panorama-sarntal
logo-zirkonzahn
logo-m2
logo-a&l
Fassaden, Fenster und Türen von Vitralux im Hotel Klein Fein Anderlahn

Unsere Philosophie

Raum in Lebensraum verwandeln.

Unsere Vision ist es, Architektur mit Licht zu erfüllen. Mit ausgereiften Fenster- und Türentechnologien, mit intelligenten Fassadensystemen und maßgeschneiderten Lösungen aus Glas und Metall.  Qualitätsprodukte aus Südtirol.

 

Ein kleiner Einblick

Impressionen.

video-2
video-1
video-3
video-4
video-5
video-6
video-7
Fassaden, Fenster und Türen von Vitralux bei Lumen Alpin

vitra

lat. „Glas“

lux

lat. „Licht“

„Wir sind Vitra, das Glas und Lux, das Licht, das hindurch dringt. Bis ins Innerste.“

Ihr Ansprechspartner

Immer ein offenes Ohr für Sie.

Josef Blasbichler

Geschäftsführung

Dr. Josef
Blasbichler



 blasbichler@vitralux.it
Gert Steger

Beratung & Verkauf

Gert
Steger



 steger@vitralux.it
Christoph Steidl

Beratung & Verkauf

Christoph
Steidl



 steidl@vitralux.it
Kurt Unterberger

Beratung & Verkauf

Kurt
Unterberger



 kurt@vitralux.it
Hubert Nagler

Beratung & Verkauf

Hubert
Nagler



 nagler@vitralux.it
Peter Maurberger

Vertrieb – Logistik – Service

Peter
Maurberger



 maurberger@vitralux.it
Markus Baumgartner

Vertrieb – Logistik – Service

Markus
Baumgartner



 baumgartner@vitralux.it
Bernhard Aichner

Technische Abteilung

Bernhard
Aichner



 aichner@vitralux.it
Hartmann Hilber

Technische Abteilung

Hartmann
Hilber



 hilber@vitralux.it
Hubert Mittermair

Technische Abteilung

Hubert
Mittermair



 mittermair@vitralux.it
Roberto Cattani

Technische Abteilung

Roberto
Cattani



 cattani@vitralux.it
Hanspeter Purer

Technische Abteilung

Hanspeter
Purer



 purer@vitralux.it
Roland Regele

Technische Abteilung

Roland
Regele



 regele@vitralux.it
Simon Unterberger

Technische Abteilung

Simon
Unterberger



 unterberger@vitralux.it
Raphael Treyer

Technische Abteilung

Raphael
Treyer



 treyer@vitralux.it
Markus Pörnbacher

Technische Abteilung

Markus
Pörnbacher



 poernbacher@vitralux.it
Lukas Erlacher

Technische Abteilung

Lukas
Erlacher



 erlacher@vitralux.it
Thomas Oberhammer

Technische Abteilung

Thomas
Oberhammer



 oberhammer@vitralux.it
Montage von Fassaden, Fenster und Türen Vitralux

Arbeite bei uns

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir dich.

Wir glauben daran, dass nur motivierte und zufriedene Mitarbeiter den langfristigen Erfolg des Unternehmens garantieren und ein harmonisches Arbeitsklima schaffen, in welchem man gerne arbeitet.